Пожилой человек с деменцией не может полноценно обслуживать себя сам, более того, он не безопасен для окружающих людей, может сжечь квартиру. Поэтому родственники ищут сиделку для присмотра или пансионат. Пристроить пожилого человека с деменцией можно в частное либо государственное учреждение. Там будет обеспечен тщательный уход и полная безопасность. Стоимость частных пансионатов для пожилых людей с деменцией не самая низкая, но она будет по карману многим семьям. Плюс в том, что близким не придется отказываться от работы, привычных дел, посвящать себя уходу за непростым пациентом.

Все варианты, куда отправить человека с деменцией:

  • Больница – обычно на небольшой период времени.
  • Дом престарелых частного либо государственного типа.
  • Центр геронтологии – качество ухода будет высоким.
  • Интернат геронтологического профиля, где будет обеспечен надлежащий уход.
  • Хоспис для лежачих больных – если пожилой человек не передвигается сам.

Чаще всего семьи решают положить человека с деменцией в частный пансионат. В данном случае можно рассчитывать на полный спектр услуг, внимательное отношение, индивидуальный подход. Пансионат для пожилых людей с деменцией – это действительно идеальное решение, поскольку таким пациентам нужен грамотный присмотр, а не просто сиделка без образования. Он продлит жизнь и повысит ее качество.

Особенности ухода за пациентами с деменцией

Пристроить пожилого человека с деменцией можно в любое профильное учреждение. Домашний уход допустим, но при условии того, что вы можете постоянно присматривать за близким или он находится в адекватном состоянии. Вот только, к сожалению, самочувствие пациентов при деменции стремительно ухудшается, человек может «сдать» в любой момент. лучше не рисковать и заранее исключить возможные риски.

После инфаркта, инсульта реабилитация в стационаре под присмотром грамотных медиков обязательна. Старческая слабость – тоже веский повод определить человека в больницу. Также пансионат будет лучшим выходом для больных пожилых людей, инвалидов, независимо от возраста. Частичный или полный паралич, к примеру, значительно усложняет уход. Вы улучшите самочувствие пожилого родственника и сильно облегчите себе жизнь, если определите человека в профильное учреждение.

Пансионат, куда можно определить пожилого человека с деменцией, должен располагать всем необходимым для качественного ухода. Может потребоваться особое спальное место с регулировкой спинки. Длительное нахождение в одном положении чревато появлением пролежней – персонал должен переворачивать лежачего больного, обрабатывать проблемные участки. В случае запоров пациентам ставят катетеры. Если пожилой человек парализован, его кормят с ложки. Все эти задачи могут стать просто сложными или вообще не выполнимыми для близких людей. Зато в специализированном учреждении с предоставлением подобных услуг проблем не возникает.

Дополнительно назначается лечение хронических заболеваний. Персонал пансионата будет следить за тем, чтобы пациент принимал лекарства согласно назначению вовремя. Если говорить конкретно о деменции, то предотвратить или вылечить ее полностью невозможно. Зато вполне реально замедлить прогрессирование необратимых изменений. Это продлит жизнь пожилого человека и заметно повысит ее качество. Современная медицина располагает огромными возможностями – нужно только своевременно обращаться за помощью.

Куда поместить пожилого человека с деменцией?

Старческие заболевания бывают разными, в том числе по степени безобидности. Рядом с пожилым человеком с деменцией кто-то постоянно должен быть рядом, чтобы обеспечить круглосуточный уход. Патология сложная, опасная, склонна к стремительному прогрессированию.

Чтобы отправить человека с деменцией в психоневрологический диспансер, нужно будет пройти комплексное обследование. Есть вариант с хосписом, но подобные учреждения плохо финансируются. Существуют государственные отделения милосердия, но их не так много, как хотелось бы. Именно поэтому проще и правильнее всего будет положить человека с деменцией в пансионат частного типа. Например, пансионат «Поколение» обеспечивает комплексный грамотный уход для пожилых пациентов с прогрессирующей деменцией. Вы можете быть уверены, что близкий получит необходимую помощь и уход, всегда будет под контролем. Это предотвратит многие неприятные последствия.

Государственный дом престарелых

Государственные дома престарелых и прочие специализированные центры имеют одно главное преимущество – доступную стоимость услуг. Но недостатков у них существенно больше. Во-первых, потребуется согласие больного. Во-вторых, придется проходить длительные сложные экспертизы, не факт, что решение окажется положительным. В-третьих, уровень оказания помощи часто очень далек от желаемого.

Но если вы готовы ждать, на это время есть возможность ухаживать за больным своими силами, плюс важно сэкономить, это неплохой вариант. В среднем время прохождения комиссии и рассмотрения заявки составляет 3-4 месяца.

Частный пансионат

Намного более комфортный для самого пациента, его близких вариант. Частные учреждения – достойная альтернатива государственным учреждениям. Прием ведется строго на платной основе, уровень предоставления услуг в проверенном заведении вроде пансионата «Поколение» высокий. Ждать ответа, проходить многочисленные проверки не придется. Вы обращаетесь, платите, описываете пожелания и проблему – остальное забота специалистов профильного учреждения.

Обычно оснащение высококлассное, а значит, пожилой человек с деменцией получит отличный уход, полноценную реабилитацию. Сроки пребывания в пансионате – на ваше усмотрение. Оплата рассчитывается за месяц, в нее входят все необходимые услуги, питание, размещение. Прием больных возможен на любой стадии заболевания. В штате работают грамотные специалисты.

Оставить заявку на размещение

(*)

Имя

Похоже вы ввели не верный номер
(*)

Телефон

Похоже вы ввели неверный номер
(*)
Подтвердите свое согласие.

(*)
Подтвердите свое согласие.

Оставить заявку на размещение

{loadformmaker 12}